Южноукраїнська міська рада

Офіційне Інтернет-представництво

В Украине осталась одна область без инфицированных коронавирусом

01.04.2020

В больнице находится пять человек с подозрением на коронавирус

Медики не подтвердили ни одного случая заражения китайским коронавирусом в Николаевской области. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Facebook пресс-службы областной государственной администрации.

Согласно информации по состоянию на 22:00 31 марта, за вторник с подозрением на COVID-19 госпитализированы три человека, а всего в стационаре с подозрением на инфекцию – пять пациентов.

При этом указано, что всего к медикам с начала года с подозрением на COVID-19 обратился 51 человек, из них 45 госпитализированы, а еще шесть отказались от медицинской помощи. На данный момент всех они все сняты с учета, а тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

"Всего лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 49 человек. Двое людей отказались от лабораторного обследования. На сегодня 44 человека имеют отрицательный результат, пять проб в работе", - говорится в сообщении.

ШАНОВНІ ЮЖНОУКРАЇНЦІ!

Є настійливе прохання неухильно виконувати карантинні вимоги.

Також важливо не реагувати на неофіційні повідомлення різних ЗМІ з карантинних питань, власники яких переважно працюють на їхню популярність і періодично дезінформують містян, що шкідливо для всього міста, для кожного мешканця.

Застережлива ізоляція мешканця міста з підозрою на коронавірусну хворобу на цей час не підтверджується. Слідкуйте за нашою інформацією, її достовірну Ви будете знати першими. Всім здоров’я і бути на його стороні. 

Виконком міської ради.