Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | Ляшко рассказал, как государство обеспечит закрытие рынков
AA

Ляшко рассказал, как государство обеспечит закрытие рынков

Контролировать продовольственные рынки будут сотрудники  государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Органы местной власти разрешали работу рынков без соблюдения каких-либо требований

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, чьим постановлением была запрещена работа продовольственных рынков, рассказал о необходимости лишить органы местной власти контроля за соблюдением этого запрета в условиях карантина. Из-за многочисленных нарушений теперь эту обязанность возложат на представителей правительственного ведомства. 

"Будет ежедневное инспектирование представителями государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и ежедневное разрешение на открытие и закрытие рынков. Если рынок нарушил нормы, то в следующий раз он сможет открыться не ранее чем через семь дней после того как устранит нарушения. Будет контроль государства без привлечения органов местного самоуправления", — рассказал Ляшко в эфире передачи "Свобода слова" на канале ICTV. 

Причиной такого решения Ляшко назвал поведение местных органов власти, которые позволяли работать всем рынкам, не считаясь с условиями, на которых правительство допускало их открытие.

 

Продовольчі ринки в Южноукраїнську не порушували карантинних вимог і ми маємо право на таку торгівлю. Тому і звернулись до керівництва країни за дозволом.

 

Виконавчий комітет Южноукраїнської міської ради

Читайте також