Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | Генеральный директор ЮУАЭС посетил Рацинскую школу-интернат
AA

Генеральный директор ЮУАЭС посетил Рацинскую школу-интернат

7 октября делегация ОП ЮУАЭС во главе с генеральным директором предприятия Владимиром Лисниченко посетила Рацинскую школу-интернат (Вознесенский район), над детьми которой атомщики шефствуют уже более двух десятков лет. В ходе поездки энергетики ознакомились с условиями, в которых живут и учатся воспитанники школы, а также встретились с директором учреждения Александром Фиксом.

В Рацинской школе-интернате обучаются 144 ученика  (12 классов), в том числе сироты и дети, лишенные родительской опеки. Коллектив ЮУАЭС с воспитанниками школы связывает длительная дружба, в рамках которой атомщиками было сделано немало добрых дел. И в этот раз они приехали к детям не с пустыми руками: привезли футбольные и волейбольные мячи, хула-хупы, сетки, ракетки и мячи для настольного тенниса и др.

Осмотрев учебные классы, спальные комнаты, столовую и территорию интерната, генеральный директор ЮУАЭС Владимир Лисниченко подытожил: «Проблем у школы, конечно, всегда много. Однако, исходя из того, что мы увидели, можно сказать, что воспитанники живут в относительно нормальных условиях. Несмотря на то, что атомной станции как государственному предприятию запрещено оказывать благотворительную помощь, уверен, что коллектив нашего предприятия продолжит шефствовать над детьми. И как депутат Николаевского областного совета я попрошу коллег из бюджетного комитета обратить пристальное внимание на финансовое обеспечение этого учреждения».

Ежегодно в канун Дня святого Николая энергетики Южно-Украинского энергокомплекса проводят благотворительную акцию по сбору денег на покупку одежды, обуви и средств первой необходимости для воспитанников Рацино, а творческие коллективы Дворца культуры атомной станции готовят для них развлекательную программу.

В ходе нынешнего визита было решено реализовать давнюю идею – организовать экскурсию для старшеклассников школы-интерната на Южно-Украинский энергокомплекс, а также участие в театрализованной Рождественской программе, подготовленной артистами города-спутника АЭС.

 

 

 

 

 

 

Читайте також

Фахівці управління інформації та громадських зв’язків філії «ВП ПАЕС» продовжують серію дидактичних заходів для дітей

Управління інформації та громадських зв’язків ВП ПАЕС

5 квітня учні ліцею №4 м Южноукраїнськ корисно та продуктивно провели позаурочний час в інформаційно...

На ПАЕС привітали нацгвардійців

Управління інформації та громадських зв’язків ВП ПАЕС

26 березня на Південноукраїнській АЕС пройшли урочисті заходи з нагоди Дня Національної гвардії Укра...