Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ УКРАИНСКОЙ АРМИИ?
AA

ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ УКРАИНСКОЙ АРМИИ?

 

Но не знаешь как? Можно принять участие в акции, которую сегодня проводит «Ощадбанк».

Она стартовала 21 мая 2014-го, когда генеральный агент приступил к продаже казначейских обязательств «Военные» номиналом 1000 гривен.
 

- Средства, вырученные от их продажи, банк направляет для финансирования потребностей армейских формирований, - говорит заместитель управляющего Южноукраинским отделением «Ощадбанка» Светлана Боровец. – Хотелось бы обратить внимание горожан, что обладатель данного сертификата не отдает державе свои кровные безвозмездно, не дарит их, а одалживает. Через два года деньги  вернутся. Плюс владелец получит 7% годовых.

Ценные бумаги реализуются в любом отделении банка. При этом идентификация клиента не проводится.  Разве что в случае, если он покупает сертификаты на сумму свыше 150 тысяч.
 

По словам Светланы Владимировны, на сегодняшний день «Ощадбанком»  в Южноукраинске продано 90 сертификатов. Сколько конкретно по нашему городу -  неизвестно, поскольку в эту цифру входят клиенты из Доманевского и Арбузинского районов. В целом же по Украине уже реализовано порядка 46 тысяч казначейских обязательств, в Николаевской области – 1400, и процесс этот продолжается. Люди приходят, покупают, но хотелось бы, чтобы патриотов среди горожан было больше, считает заместитель управляющего банком. Ведь в Южноукраинске средняя зарплата  выше, чем в Николаевской области. А государство выпустило эти ценные бумаги, чтобы поддержать армию. И сделать это лучше сегодня, чем завтра. 

Майя МАРИНИНА. ФОТО Светланы ФИЛИМОНОВОЙ

 

 

Читайте також

Gерелік вакантних посад, які за інформацією роботодавців, наявні в  м.Южноукраїнську станом на 29.04.2024

Южноукраїнський відділ Вознесенської філії Миколаївського обласного центру зайнятості

  Южноукраїнський відділ Вознесенської філії Миколаївського обласного центру зайнятості н...

Вітаємо з перемогою!

Управління молоді, спорту та культури Южноукраїнської міської ради

Дванадцятирічний Давид Іваненков, учень Южноукраїнської мистецької школи, посів II місце у сере...

Потужність дози радіоактивного випромінення на території Южноукраїнської міської територіальної громади станом на 26.04.2024

Виконавчий комітет Южноукраїнської міської ради

Станом на 26 квітня 2024 року потужність дози на території Южноукраїнської міської територіальної...