Res --> 1 Офіційний сайт міста Южноукраїнськ | С 15 сентября по 15 ноября 2010 года по всей Украине проводится акция «Квартира под охрану – 2010»
AA

С 15 сентября по 15 ноября 2010 года по всей Украине проводится акция «Квартира под охрану – 2010»

На сегодня одной из актуальных проблем стоящих перед гражданином является проблема обеспечения сохранности материальных ценностей, безопасности жизни и здоровья. Сокращение рабочих мест на производстве, банкротство ряда крупных и мелких предприятий оставили без работы достаточно большое количество украинцев. И как результат, в поисках новых источников существования недобросовестная часть граждан стала овладевать «новыми профессиями». Кроме того, добавило проблем правоохранителям желание многих наших граждан, сняв свои сбережения сохранить их дома.
Поэтому волна имущественных преступлений прокатилась по Украине. Оценка оперативной обстановки в г. Южноукраинск свидетельствует об увеличении на 129 % количества краж личного имущества и на 8 количества квартирных краж.
Так только за последний месяц ряд южноукраинцев стали жертвами квартирных воров. Так за последний месяц довершено 9 квартирных кражи з них 7 нераскрыто. У градина путем взлома замка пропала бытовая техника на сумму 4 тис. грн. Три квартирные кражи довершено путем подбора ключа, 3 – путем взлома входной двери и 3 – путем выбивания входной двери
Примеров можно привести множество.
 

Как же решить данную проблему?
Сегодня рынок охранных услуг предлагает множество различных вариантов решений.
Наш разговор мы ведем с начальником Южноукраинского отделения государственной службы охраны УМВД Украины в Николаевской области Оксенюком Вячеславом Николаевичем.

Вячеслав Николаевич, что сегодня может предложить Государственная служба охраны для обеспечения сохранности личного имущества граждан?
- Как показывает мой многолетний опыт работы наиболее эффективной и экономически выгодной, является охрана с помощью средств охранной сигнализации. Суть такой охраны сводится к автоматической передаче информации от датчиков сигнализации, установленных на квартире, доме на пульт охраны, с которого поступает команда на реагирование либо милицейскому наряду, либо технической службе.
Сегодня когда экономическая ситуация в стране довольно сложная, Министерством внутренних дел инициировано проведение всеукраинской акции «Квартира под охрану 2010». В рамках ее проведения значительно снижены финансовые расходы на оборудование квартир, стоимость охраны, ускорен механизм взятия квартир под охрану.
 

Расскажите подробнее про условия проведения акции.
С 15 сентября по 15 ноября 2010 года по всей Украине проводится акция «Квартира под охрану – 2010». Цель ее проведения - профилактика краж личного имущества граждан. По условиям акции любой гражданин обратившись в подразделения Государственной службы охраны за один день может заключить договор на охрану своей квартиры, провести на ней монтажные работы средств сигнализации и подключить ее на пульт централизованной охраны. При этом стоимость проведения монтажных работ составляет символическую плату 1 грн., стоимость охраны в месяц 75 грн., что на 25% меньше действующей на текущий момент цены за охрану.  
 

С чего начать тому, кто хочет оборудовать свое жилище сигнализацией?
Прежде всего, обратиться в представительство Государственной службы охраны в г. Южноукраинске. Наши специалисты определятся с необходимым оборудованием, его размещением и способом охраны. После чего будет заключен договор между владельцем квартиры и Управлением Государственной службы охраны. Договор заключается на год с правом продления. Необходимо помнить, что при заключении договора у владельца квартиры должны быть документы, подтверждающие право собственности.
 

Может ли Ваша служба охранять объекты, владельцы которых не имеют телефона?
На сегодня, благодаря развитию техники существует такой вид охраны, как охрана с помощью GSM-каналов (мобильной связи). Он используется в тех случаях, когда в доме нет телефона.
 

Если вдруг произойдет отключение электроэнергии, сигнализация перестанет работать?
– Современные средства охранной сигнализации застрахованы от подобных случаев тем, что имеют резервное питание. Отключение электричества и перепады напряжения в сети, что нередко случается в наших домах, не выведут их из строя.
 

Во сколько обойдется оборудование сигнализацией, скажем, двухкомнатной квартиры?
– Примерно в 1000-1500 грн. Сюда войдет объектовый прибор, датчики на открывание двери и на движение, провода, декоративные короба и подключение через «Укртелеком».
– Стоимость охраны с помощью мобильной связи увеличится еще на 1500 грн. (зато это позволит охранять квартиры и объекты, где нет телефонной связи).
 

А если квартиру, оборудованную сигнализацией, обокрали, с кого спрашивать пострадавшему?
– Если данный факт будет иметь место, на квартиру прибывает следственно-оперативная группа райотдела и обязательно наши представители. Если судом будет установлено, что кража произошла по вине сотрудников охраны, мы выплатим пострадавшему стоимость похищенного. Данная возможность оговаривается в договоре на охрану.


  Контактні телефони: 067 5125806, 55166.

Читайте також

Апаратна нарада

Виконавчий комітет Южноукраїнської міської ради

  Апаратна нарада під головуванням міського голови Валерія Онуфрієнка була проведена у четве...

Оголошення

Комунальне підприємство «Теплопостачання та водо-каналізаційне господарство»

У зв’язку з ремонтними роботами буде відсутнє гаряче водопостачання у житлових будинках за...

До уваги ветеранів війни, членів  їх сімей та членів сімей загиблих (померлих) Захисників та Захисниць України!

Управління соціального захисту населення Южноукраїнської міської ради

Управління соціального захисту населення Южноукраїнської міської ради повідомляє. 20 березня 2024...

Конфлікт ВДОМА і ДОМАШНЄ насильство – спільне і відмінне!

Управління соціального захисту населення Южноукраїнської міської ради

Сімейний конфлікт і домашнє насильство є двома різними поняттями, які характеризують різні типи взає...

Потужність дози радіоактивного випромінення на території Южноукраїнської міської територіальної громади станом на 18.04.2024

Виконавчий комітет Южноукраїнської міської ради

  Станом на 18 квітня 2024 року потужність дози на території Южноукраїнської міської тери...